КАК БОРОТЬСЯ С ШЕЛУШЕНИЯМИ НА КОЖЕ

18.03.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Если на вашей коже возникли шелушения, это напрямую связано с нарушением барьерных функций. При повреждении верхнего слоя кожи запускается проект потери влаги, что способствует ее обезвоживанию. Вот почему кожа шелушится. Такая кожа очень остро реагирует на воду, она становится стянутой, кремы могут пощипывать после нанесения, а декоративная косметика лишь усугубляет ситуацию и подчеркивает шелушения. Обезвоженная шелушащаяся кожа не сможет восстановиться самостоятельно, поэтому ей нужна помощь из вне.

Причиной возникновения шелушений на коже может быть слишком высокая или наоборот очень холодная температура воздуха, агрессивный уход, слишком частое использование скрабов. Единственным решением этой проблемы будет комплексный подход в которых будет входить питание и увлажнение.

Этапы ухода за шелушащейся кожей

Умывать лицо рекомендуется мягкими, щадящими продуктами — молочком, бальзамом, маслом, и обязательно не горячей водой. После этого кожу следует промокнуть свежим полотенцем, а лучше одноразовыми салфетками.

 

Затем можно сделать легкий пилинг-скатку или протереть лицо тоником с АНА-кислотами (гликолевую и молочную) в легкой концентрации — около 5%, чтобы потом увлажняющие и питательные компоненты работали лучше. Использовать скрабы запрещено, они могут еще больше усугубить ситуацию.

 

Затем необходимо нанести сыворотку с большим количеством гиалуроновой кислоты или алоэ вера в составе для восполнения недостатка влаги. Как правило, кожа с шелушениями будет быстро все поглощать — это нормально.

 

Закрепить сыворотку необходимо плотным увлажняющим кремом. 

 

Если кожа шелушится, не рекомендуется использовать косметику с раздражающими и агрессивными эфирными маслами вроде мяты и эквалипта, глиной и прочими абсорбентами, абразивные скрабы.

 

 

СЕКРЕТЫ ДНЕВНОГО МАКИЯЖА

 

ТРЕНДЫ РОЗОВОГО МАКИЯЖА

5 ОТТЕНКОВ ЯРКИХ ПОМАД, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ КАЖДОЙ

 

 

Оставить комментарий