ТРЕНДЫ РОЗОВОГО МАКИЯЖА

04.03.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Несмотря на активное наступление на палетки визажистов оттенков желто-сине-зеленой гаммы, любимый цвет Барби не думает сдавать позиции. Кукольные оттенки сахарной ваты, «баблгама», неспелой клубники и пыльной розы продолжают мелькать на модных подиумах и красных ковровых дорожках. 

Кому идет розовый макияж? Абсолютно всем. Просто розовый – хитрый цвет, несмотря на кажущуюся простоту, и нужно правильно выбрать оттенок розовой гаммы, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Светлой коже пойдут пастельные оттенки а-ля baby pink (яркая фуксия и иные «жесткие» розовые цвета могут придать коже болезненный вид, сделав ее еще бледнее). Оливковому тону кожи подходят практически любые оттенки розового, особенно глубокие и пыльные оттенки. Единственное исключение ─ «слабые» цвета вроде молочно-розового, которые могут сделать макияж блеклым. Темному тону кожи идеально подходят «живые» неоновые оттенки розового: фуксию и другие ультрацвета «темные» девушки могут спокойно носить даже днем в формате бизнес-встреч: они очень выгодно оттеняют естественный пигмент кожи.

Как и где носить розовые оттенки?

Глаза

Не стоит бояться розовых теней: при грамотном подходе глазам не грозит болезненный вид. Главное условие – идеальный тон лица без покраснений и высыпаний. Поэтому прежде чем предступать к макияжу глаз, тщательно замаскируйте все несовершенства. Особое внимание уделите зоне вокруг глаз, и возьмите для нее консилер на тон светлее.

 

Губы

Розовый на губах такая же классика, как туфли-лодочки ─ уместен и днем, и вечером. Помаду наносите с помощью кисти, чтобы добиться интенсивного цвета, или пальцами, чтобы придать легкий оттенок.

 

Щеки

Розовые румяна хорошо освежают. Кремовые или гелевые текстуры со светоотражающими микрочастицами создают на коже здоровое сияние. Если вы все предпочитаете пудровую текстуру, выбирайте ту, что с мелким шиммером – немного блеска никому не помешает.

 

Стрелки

Могут быть как четкими графичными, так и расплывчатыми, тщательно растушеванными. Использовать для рисования можно лайнер, карандаш (в равной степени и для глаз, и для губ), компактные рассыпчатые и жидкие тени. Чтобы ресницы не потеряли в объеме, для начала хорошо прокрасьте межресничное пространство 

 

5 ОТТЕНКОВ ЯРКИХ ПОМАД, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ КАЖДОЙ

КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ ФОРМУ БРОВЕЙ

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ. ПРОСТЫЕ ЛАЙФХАКИ ПРИ ПОМОЩИ МАКИЯЖА

 

 

Оставить комментарий