МЕЙКАП-СОВЕТЫ ОТ ВИЗАЖИСТОВ НЕДЕЛЬ МОДЫ

05.12.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

У любого профессионального визажиста найдется целый арсенал действенных бьюти-хаков, которые станут нужным дополнением ваших мейкап-ритуалов на ежедневной основе.

Если сравнить работу визажиста за кулисами модных показов и утренние мейкап-старания прекрасных леди, то можно сделать однозначный вывод: у первых и вторых гораздо больше точек соприкосновения и общих насущных проблем, чем может показаться на первый взгляд.

Взять хотя бы постоянную ограниченность во времени, необходимость орудовать кистями и лайнерами быстро, слаженно и без ляпов (на их исправление просто нет лишних минут), ну и главное – желание подчеркнуть естественную красоту или произвести настоящий вау-эффект созданным бьюти-образом.

В общем, у кого точно стоит поучиться всевозможным хитростям макияжа, так это у бьюти-гуру за кулисами кэтуолков и модных презентаций. Готовы перенять главные секреты их успеха?

Эффект полных губ

Чтобы подчеркнуть форму губ, многие девушки прибегают к помощи темного карандаша. Однако чаще всего именно этот шаг приводит к неестественному макияжу, который визуально смотрится совсем не так, как вы планировали – вычурно и «невкусно».

В этом случае бэкстейдж-визажисты советуют предпочесть светлый карандаш темному. Так, вы добьетесь более мягкого хайлайт-эффекта и придадите губам натуральное сияние изнутри. Нанесите средство и слегка смешайте его, чтобы оно смотрелось как можно естественнее.

 

Одна помада – много функций

Визажисты во время фэшн-показов вынуждены работать в сверхбыстром режиме – при этом предельно внимательно и качественно. Однако у таких нечеловеческих темпов есть свои плюсы, и один из них – рождение креативных хаков, которые позволяют мейкап-мастеру значительно облегчить работу и сделать ее слаженнее.

Так родился знаменитый прием с губной помадой. Визажисты наносят ее на губы модели, а затем слегка оттеняют ею «яблочки» щек, веки и даже кончик носа. Правда, с последним надо быть предельно аккуратным, так как такое нанесение требует определенной сноровки и «легкой» руки. В итоге, вы можете получить гармоничный бьюти-образ минимальными усилиями.

Главное подберите правильнфй оттенкок помады

 

Трюк с базой под макияж

Для достижения красивого натурального тона визажисты наносят основу на центральную часть лица и двигаются от нее в разные стороны. Еще один немаловажный штрих: чтобы сделать зону под глазами более яркой и сияющей, используйте для нее консилер с розовым подтоном 

 

Меняйте оттенок кремовых румян по своему вкусу

Румяна бывают разными, но с кремовыми текстурами все карты в ваших руках. Например, чтобы сбавить яркость кремовых румян, вам потребуется всего лишь смешать их с губной помадой светлого приглушенного оттенка на тыльной стороне запястья. Отличный бонус: полученный тон вы можете использовать как на щеках, так и на губах. Этим мейкап-трюком визажисты с фэшн-показов пользуются регулярно.

 

Наносите красную помаду правильно

Губная помада красного оттенка всегда была и будет в тренде, но для идеального покрытия в ее случае придется немного потрудиться . В качестве первого шага визажисты советуют воспользоваться консилером и равномерно распределить его вокруг линии губ.

Вторым шагом нанесите более темный красный оттенок помады на центральную часть губ, а по краям распределите более светлый. Чтобы сделать макияж естественнее, используйте специальную кисть или смешайте два красных оттенка подушечками пальцев для максимально непринужденного образа.

 

Трюк с лайнером для глаз

Как ни странно, черный лайнер для глаз совсем не популярен среди профессиональных визажистов, которые охотно предпочитают ему коричневые и серые оттенки. Как правило, они снижают градус драматичности мейкап-образа и идеально подходят для повседневного макияжа – берем на заметку.