ВАЖНЫЕ ПУНКТЫ В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ

05.12.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Холодный сезон – время, когда их опасность сходит на «нет», поэтому многие девушки решаются на кардинальные бьюти-преображения. В этом материале мы расскажем про главные пункты ухода за кожей, которые требует зимний сезон.

 Маски 

Ловить «тот самый» бьюти-момент холодного сезона можно обладателям так называемого «капризного» типа кожи - комбинированного. Можно наносить различные питательные маски, выбирать более плотные кремы в базу своей бьюти-рутины, не боясь, что кожа ответит повышенной жирностью.

 

Масла

Используйте питательные масла, например, масло с ферментами: оно прекрасно подготовит кожу к перепадам температур за счет питания и увлажнения, а если применять ферментизированное масло под альгинатную маску, то такая процедура прокачает ваши сосуды и снизит риск появления купероза.

 

Максимальная антиоксидация
В список уходовых процедур для зимнего сезона также включаем все уходы с антиоксидативным действием. Например, микротоковые или аппаратные методики с антиоксидантами и специальными активными сыворотками. Дело в том, что при таких процедурах аппарат как бы «вбивает» в кожу нужные активы, при этом она становится более чувствительна к солнцу.

Эссенции

Не забывайте, что в холодные месяцы стоит побаловать себя суперконцентрированными эссенциями которые не позволят вашей коже прийти в шок от холода. 

 

Dажность тонизации

Закрывайте уходовые процедуры тонером. Это самый лучший продукт для зимы. Дело в том, что тонер – это не только тонизация, но и первый этап увлажнения в каскаде средств. Смывая, например, маску с лица, нанесите тонер после водопроводной воды, чтобы получить не только тонизирующий эффект, но и продлить результат от вашей маски, а также подготовить кожу к питанию кремом.