ХУДШИЕ BEAUTY-ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ПОРТЯТ ВАШУ КОЖУ

18.09.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Когда захватывает невероятный ритм жизни и никак не получается спланировать абсолютно все, мы будто перевоплощаемся в неумелого жонглера, у которого то и дело норовит упасть шар-другой. Само собой, должный уход становится заботой факультативной – мультимаскинг, двухступенчатое очищение и вечерняя spa-ванночка для рук откладываются на неопределенный срок. И все-таки в деле ухода за кожей лица следует дойти хотя бы пересмотра некоторых ключевых beauty-ошибок.

Вы недостаточно тщательно очищаете кожу

Мы уже довольно много писали о том, как правильно проводить процедуру каждодневного очищения. При этом то ли из-за обилия советов в неисчислимых ресурсах, в которых можно легко запутаться, то ли из-за нашего несерьезного подхода мы то и дело пренебрегаем этим старым как мир ритуалом. Как итог: кожа обезвожена, приобрела тусклый вид, на ней появились воспаления, а поры забились; кожа со временем потеряла эластичность и покрылась морщинами прежде времени. Средства для очищения прокладывают дорогу к прекрасной коже: они удаляют грязь и остатки макияжа, подготавливая тем самым кожу для последующего ухода, а некоторые продукты ее даже успокаивают, питают и увлажняют.

 

Ложитесь спать, не смыв макияж

Это пункт, что называется, «через не хочу». Негативных последствий от этой beauty-ошибки слишком много, а оправданности – никакой. Так, помимо вышеперечисленных неприятностей декоративные средства будут мешать коже «дышать» и восстанавливаться ночью. Что касается демакияжа глаз, то его, конечно, следует проводить только предназначенными для этого продуктами. Если периодически засыпать с балластом декоративной косметики, ресницы заметно потеряют в качестве и количестве, кроме того, продукты, вероятнее всего, попадут на слизистую и оттуда – в фолликулы, что может вызвать глазные инфекции.

 

Пренебрегаете SPF

Обязательно используйте средства, которые защищают вашу кожу от солнечнх лучей, и соответсвенно - преждевременного старения кожи. 

 

Делаете пилинг слишком часто

После проведения процедуры пилинга (как салонной, так и щадящей, в домашних условиях) коже нужно время на восстановление. Если ей его не давать, верхний слой истончится, что приведет к сухости и состоянию чрезмерной чувствительности как реакции на все раздражители (так называемым раздражителем может выступать даже водопроводная вода, когда вы обмываете ей лицо). Отметим также: увлечение пилингами приводит к преждевременному старению.

 

Пользуетесь неправильными продуктами, когда у вас чувствительная кожа

Это еще больше усугубляет положение. Напомним, что чувствительная кожа – это не тип как таковой, а состояние в конкретный момент. Реже – генетическая предрасположенность. В уходе за своей чувствительной кожей используйте только соответствующие beauty-продукты. Ингредиенты в их составе охлаждают, успокаивают и увлажняют поверхность кожи.

 

БЮДЖЕТНЫЕ АНАЛОГИ ЛЮКСА

4 БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ОСЕННЕГО МАКИЯЖА

PANTONE НАЗВАЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ЦВЕТА 2020 ГОДА

 

 

Оставить комментарий