ГЛАВНЫЕ BEAUTY-СОВЕТЫ ЛЕТА

24.06.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Бьюти лайфхаки на лето заключаются не только в добавлении к обычному уходу солнцезащитных средств, но и в глобальном подходе к очищению и увлажнению кожи. 

 

Очищение кожи летом - бьюти-советы

Ты прекрасно знаешь о том, насколько важно очищать кожу утром и вечером. Перед нанесением макияжа необходимо очистить кожу, чтобы не закупоривать плохие элементы на коже. А перед сном обязательно смыть косметику, чтобы микробы не размножались. Если ты не привыкла к демакияжу, попробуй представить, что на твоей коже на протяжении 12 часов замотана пищевая пленка. Под таким парниковым эффектом и находится твоя кожа, с которой ты не снимаешь макияж. 

Летом кожу вообще не рекомендуется перегружать, ведь солнце только способствует появлению под слоем косметики закупоренных пор, а это провоцирует акне и другие воспаления. 

Стоит очищать кожу чаще, чем утром и вечером. Возьми сумочку побольше и носи с собой тоник или специальные салфетки для демакияжа. Лучше смыть потекший макияж и нанести его заново, чем дать микробам возможность портить твою кожу.

Если у тебя сухой тип кожи - используй эмульсии и флюиды. А если жирная или комбинированная кожа - гели, себорегулирующие сыворотки или легкие эмульсии с матирующим эффектом. 

Помни, что на лето лучше забыть о стойких тональных кремах и не использовать несколько слоев косметики. Используй корректор или консилер, для маскирования синяков под глазами или мелких воспалений и купи легкую пудру.  

 

Уход


Кроме всего прочего, именно летом стоит в усиленном режиме заботиться о своей коже. Если ты приехала загорать и подвергаешь кожу постоянным встречам с солнцем - обрати внимание на маски в домашних условиях, которые можно сделать из продуктов, которые всегда под рукой. 

Не забывай о регулярном домашнем уходе и делай любимую маску хотя бы один раз в неделю. 

Лайфхак: умывайся кубиком льда каждое утро и кожа будет заметно свежее. 

 

5 УТРЕННИХ БЬЮТИ-ОШИБОК, КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬ ДЕНЬ

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ ЛЕТОМ

4 ГЛАВНЫХ ПРИНЦИПА МАКИЯЖА ANTI-AGE

 

Оставить комментарий