6 СЕКРЕТОВ МАКИЯЖА, КОГДА У КОЖИ ВЫДАЛСЯ ПЛОХОЙ ДЕНЬ

22.10.2018 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Удивительная вещь, но бывает так, что вечером все делаешь как обычно – очищаешь кожу, наносишь сыворотку, крем, спишь неплохо, а утром смотришь в зеркало и понимаешь, что вид ужасный. Никак не объяснить разумными причинами «повсеместную» вялость и тусклость. Высыпания? Темные круги? Шелушения или покраснения? Полезно знать несколько трюков, которые за пару минут помогут вернуть уверенность в себе. Особенно они  пригодятся в тот  день, когда вам действительно нужно хорошо выглядеть, но «что-то пошло не так».

 

 

Как спрятать темные круги

 

Когда дело доходит до борьбы с темными кругами под глазами, то все мы знаем, что здесь есть один король ─ консилер. Но даже если вы продвинутый пользователь и в совершенстве овладели техникой его нанесения (секрет заключается в том, чтобы накладывать тонкие слои средства друг на друга и аккуратно смешивать их, чтобы  избежать скатывания), есть еще одна вещь, которая может улучшить или ухудшить результат проделанной работы ─ это крем для глаз. Если кожу правильно увлажнить, то ни одно маскирующее средство не будет скатываться.

Тут важно не ошибиться с выбором текстуры. Слишком концентрированные или жирные кремы – «ледяная горка» для макияжа, по которой все будет скользить и устремляться вниз. Для борьбы с «мешками под глазами» на день лучше выбирать средства с легкой текстурой. После нанесения нужно обязательно дождаться, когда крем полностью впитается. Только после этого можно наносить декоративные продукты

 

 

 

 

 

 

 

Как уменьшить покраснения

 

Так как покраснение часто является признаком воспаления, имеет смысл  подготовить кожу к нанесению макияжа с помощью праймера, чтобы создать барьер между чувствительными слегка раздраженными тканями и мейкапом. Итак, после увлажнения нанесите праймер, а затем аккуратно используйте зеленый корректор на всех областях, имеющие красный тон. Когда красные пятна будут нейтрализованы, время перейти к тональной основе, чтобы скрыть зеленый оттенок. Наносить средство лучше всего не растягивающими движениями, а вбивающими похлопываниями.

 

 

 

 

 

 

Как справиться с высыпаниями

 

Когда на лице появляются заметные воспаления, первое, что хочется сделать ─ спрятаться за плотным тональным покрытием. Но это может привести к тому, что высыпания задержатся на лице гораздо дольше, чем это входит в ваши планы. Для маскировки красных пятен подойдет зеленое корректирующее средство: наносим его на покраснение и перекрываем «дышащей» тональной основой.

А вот угри лучше всего скрывать продуктами с легкими некомедогенными формулами (например, BВ-кремами), которые содержат очищающие ингредиенты. Равномерно наносите средство на все лицо, а потом, точечно добавляйте консилер. Но не увлекайтесь, используйте его только там, где он действительно нужен.

 

 

 

 

 

 

Как скрыть шелушения

 

Когда дело доходит до маскировки шелушений, совсем не важно, чем они вызваны: просто сухой кожей или экземой и псориазом, в любом случае ключевым фактором будет увлажнение. Кремовые формулы, которые задерживают влагу в  коже, являются отличными помощниками в борьбе против шелушений. Прежде чем наносить макияж обязательно увлажните лицо, используя хорошую сыворотку (лучше всего с гиалуроновой кислотой ─ для поддержания гидробаланса), увлажняющий крем, а затем увлажняющий праймер для фиксации последующего макияжа. 

Внимательнее присмотритесь к BB или СС-крему, который подходит для чувствительной кожи, или смешайте вашу тональную основу с небольшой каплей сыворотки, чтобы придать ей дополнительный увлажняющий эффект. Наносите средства тонкими слоями, создавая нужное покрытие, и пропускайте финишные пудры ─ они содержат тальк, который впитает столь необходимую вам влагу. Вместо этого  возьмите на вооружение кремовые румяна, которые сохранят водные запасы вашей кожи.

 

 

 

 

 

 

 

Как справиться с блеском Т-зоны 

 

Обратите внимание на все то, о чем мы говорили в пункте о шелушениях. Если вашей проблемой является сильный блеск, план состоит в том, чтобы делать все наоборот. Подготовьте кожу к нанесению макияжа с помощью  средств для жирной кожи и балансирующей сыворотки, а затем используйте праймер, специально разработанный для борьбы с блеском. Он создаст матирующую основу для макияжа и предотвратит его «соскальзывание».

Используйте тональный крем, не содержащий масел, а  имеющий матовый или бархатный финиш (к сожалению, о суперувлажняющих формулах придется на время забыть). Важнейшей частью всего процесса маскировки в случае с  жирной кожи является нанесение хорошей пудры: ищите легкие рассыпчатые, которые помогут впитать излишки масла. 

 

 

 

 
 
 
 

Как замаскировать расширенные поры

 

Поры могут быть расширенными по двум причинам: либо они закупорены, либо кожа обезвожена. Это значит, что грамотная подготовка является ключом к качественному макияжу. Если у вас есть время, сначала нанесите глиняную маску для лица, чтобы «вытянуть» загрязнения, а затем используйте регулирующую масло-сыворотку, чтобы увлажнить кожу. Когда придет время макияжа, помните, что  хороший праймер – это уже половина успеха. Используйте матирующую формулу, разглаживающую кожу и выравнивающую микрорельеф. Праймеры, которые содержат силикон, также помешают тональному средству «осесть» в порах. Они эффективно заполнят все впадинки и трещинки (просто убедитесь, что потом вы хорошо очистили кожу, чтобы избежать закупорки).

 

 

 

 

 

Оставить комментарий