Цвет помады и возраст: что можно, нужно и нельзя

25.01.2018 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Существует ли связь между оттенком помады и количеством прожитых лет? Да!

Помада может добавить вам возраста, если вы неудачно подобрали оттенок и текстуру. Увы, но то, что идеально подходит в 20 лет, может стать плохой идеей в 40. Впрочем, верно и обратное.

 

 

 

Несмотря на идеальный макияж губ, тёмная помада делает образ юной Нины Добрев более строгим и взрослым. Мягкие нейтральные губы подчеркивают молодость и свежесть лица актрисы Нины Добрев, придавая образу романтичности

Юному прекрасному лицу подойдут абсолютно все цвета и текстуры помад и блесков, Именно поэтому, собственно, все модные тенденции макияжа демонстрируются именно на молоденьких девушках. Нюансы только в индивидуальном строении губ. Для примера при тонких губах нужно избегать матовых текстур и темных цветов помад, так как они визуально сделают губы еще тоньше, в то время как атласные текстуры (а лучше всего даже блески) придадут губам необходимый объем.  Не стоит забывать, что именно в молодом возрасте начинаются активные эксперименты с цветами и текстурами помад,  да и с макияжем в целом. И это хорошо, потому что только так можно  к 30 годам четко понять, что лучше всего подходит именно вашей внешности.

 

Как с возрастом должны измениться взаимоотношения женщины и помады? Что, кому и когда выбирать?

К 30 годам поиски и эксперименты с цветом, как правило, заканчиваются: предпочтение отдается комфортным увлажняющим текстурам. Блески отходят на второй план, роскошные цвета помад (такие, как красные и бордовые) в обрамлении безупречного контура занимают лидирующие позиции. Оттенки помад nude по-прежнему сочетаются с активным макияжем глаз, но в них наблюдается больше розового пигмента, чем прежде.

 

 

 

 

К 40 годам  больше внимания  стоит уделять тем цветам, в которых содержится красный пигмент, то есть цвет, который имитирует прилив крови к губам (это все оттенки красного, бордового и розового). С оттенками nude и оранжевым цветом дружба должна быть сведена на «нет», так как они уже  не так «освежают» лицо. Матовые, глянцевые текстуры остаются, а вот блески с мерцающими частицами  уходят. Можно сказать, что в большинстве случаев они уже выглядят неуместно. Теперь даже при светлых оттенках помады губы стоит обрамлять контуром – это придаст макияжу стилистическую законченность. 

 

 

 

 

К 50 годам светлые оттенки помад уже нельзя назвать хорошим выбором. В бьюти-арсенале должны остаться только те цвета,  которые несут в себе жизненную энергию – то есть те, которые добавляют лицу молодости и яркости: красные и винные пигменты. Темные помады и матовые текстуры тоже лучше отложить, поскольку губы начинают терять естественный объем и любое «затемнение» зрительно ухудшит ситуацию.  Так что в этом возрасте самыми актуальными можно называть глянцевые (классические) и полуматовые текстуры (самые востребованные из-за обилия питательных и ухаживающих компонентов).

 


 

 

Оставить комментарий