КАК ХРАНИТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Опубликовано Настя 14.11.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

У вас много средств по уходу за кожей, но вы не знаете, куда их положить?  Может быть, вы держите их все в ванной или они расположены в вашей спальне?

Конечно, средства по уходу за кожей удобно размещать в ванной, так как там вы умываетесь, но будьте осторожны! В ванных комнатах обычно меняется температура, а высокая влажность и тепло после душа может повлиять на состав средств, не говоря уже о бактериях из раковины, которые могут проникнуть в ваши продукты.

 

Где же их лучше всего хранить?

 

Очищающие средства

Их лучше всего хранить в сухом прохладном месте, например, в туалетном столике или в ванной! Если вы любите умываться в ванной, держите емкость закрытой и храните ее подальше от душа, чтобы избежать проникновения бактерий.

 

Тоники / эссенции

Это зависит от рецептуры и ингредиентов! Если вы хотите получить прохладное освежение для своей кожи, убедитесь, что ваш тонер / эссенция не содержит каких-либо масел и смело держите их в холодильнике. В противном случае их следует хранить в прохладном сухом месте вдали от солнечных лучей, иначе может измениться формула и текстура.

 

Сыворотки

Проверяйте сыворотки так же, как тоник или эссенцию, поскольку они содержат более сильнодействующие ингредиенты. Сыворотки бывают разных составов, поэтому лучше разобраться в том, что является основным ингредиентом, и действовать дальше. Некоторые сыворотки чувствительны к свету, поэтому их лучше хранить в холодильнике, а некоторые можно хранить при комнатной температуре. Примером могут служить сыворотки с витамином С и ретинолом! Их лучше всего хранить в холодильнике, чтобы продлить срок годности. Если вы кладете сыворотки в холодильник, следите за их формулой, чтобы убедиться, что они не начинают расслаиваться.

 

Увлажняющие средства / кремы

Если у вашего увлажняющего крема более густая консистенция, лучше хранить его в прохладном и сухом месте, так как размещение его в холодильнике может изменить текстуру продукта. Если у вас более гелеобразный увлажняющий крем, его можно положить в холодильник, если вы хотите, чтобы во время нанесения был эффект охлаждения.

 

Солнцезащитный крем

Их обязательно следует хранить в прохладном и сухом месте, вдали от солнечного света.

 

Тканевые маски

Такие маски можно хранить при комнатной температуре, вдали от прямых солнечных лучей. Также они идеально подходят для хранения в холодильнике, для получения охлаждающего и успокаивающего эффекта во время применения

.

Смываемые маски

Хранение смываемых масок зависит от их ингредиентов. Если маска представляет собой глиняную маску любого типа, ее лучше хранить при комнатной температуре, а не в холодильнике, поскольку это может привести к затвердеванию консистенции. Если смываемая маска имеет более гелеобразную консистенцию, ее можно хранить в холодильнике.

 

 

 

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ ДЛЯ СИЯЮЩЕЙ КОЖИ

ПОЧЕМУ ВСЕГДА НУЖНО СМАЧИВАТЬ СПОНЖ ДЛЯ МАКИЯЖА

УХОД ЗА ТЕЛОМ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА

 

 

Оставить комментарий