ПОЧЕМУ ВСЕГДА НУЖНО СМАЧИВАТЬ СПОНЖ ДЛЯ МАКИЯЖА

Опубликовано Настя 27.10.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Спонжи для макияжа главные фавориты визажистов в течении уже многих лет. Использование спонжа дает великолепный, ровный результат, который не может повторить ни один другой косметический инструмент. Однако, если вы используете его неправильно, ваш кошелек может стать худее. Почему же вы всегда должны смачивать спонж для макияжа перед использованием? 

 

 

Чтобы сэкономить продукт (и деньги!)

 

Основная причина, по которой нужно сначала намочить губку - это сэкономить на продукте. Если сначала не намочить спонж, он моментально впитает средство и не отдаст его на кожу. Тщательно намочите спонж и дайте ему увеличится в размерах. После этого выжмите от лишней воды. Таким образом спонж впитает на поверхность столько продукта, сколько необходимо для макияжа.\

 

Для лучшего нанесения

 

Когда ваш спонж для макияжа влажный, это облегчает нанесение продукта. Тон более плавно ложится на кожу и не оставляет полос и проплешин. Это особенно хороший метод, если у вас сухая кожа. Однако следует предупредить, что слишком большое количество воды может разбавить продукт и испортить текстуру, поэтому обязательно хорошо отожмите спонжик. 

 

Для лучшей гигиены

 

Намочить спонж перед нанесением макияжа, это также потенциально более гигиенично. Поскольку он уже заполнен водой, продукт и бактерии с кожи не могут проникнуть глубоко в спонж, где его трудно очистить. Поскольку декоративное средство находится в основном на поверхности, спонж легче чистить, что снижает рост бактерий.  

 

 

 

УХОД ЗА ТЕЛОМ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА

 

5 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛА ДЛЯ ЛИЦА

 

ПОВТОРЯЕМ ЛУЧШИЕ МАКИЯЖИ СЕЛЕНЫ ГОМЕС

 

 

 

Оставить комментарий