ЭССЕНЦИИ, ЭЛИКСИРЫ, ТОНЕРЫ И МИСТЫ. РАЗБЕРЕМ КОМУ И ЧТО НУЖНО

Опубликовано Настя 13.08.2021 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Когда дело доходит до ухода за кожей, вариантов разнообразных средств не сосчитать. Неудивительно, что в этой отрасли рынок расширяется каждую минуту. Но дело не только в выборе бренда, который подходит вам, но и в том, чтобы знать, какие продукты вам нужно использовать и почему.


 
Вам может быть трудно понять наши индивидуальные потребности когда на полках в магазине так много разных баночек. Мист - роскошь или необходимый шаг? Эссенции и тоники - это одно и то же? Что такое эликсир? Что за сыворотка? 

 

Сегодня попробуем разобраться что к чему и что же вам действительно нужно.

 

Тонеры


Мы не можем каждый раз идеально очищать кожу лица. И, когда мы действительно вычищаем поры с помощью двойного или тройного очищения, мы можем лишить кожу ее защитной мантии (pH) с помощью подсушивающего очищающего средства или агрессивной очистки.
 
Тоники отлично смывают остатки грязи, масла, SPF или макияжа, которые мы могли пропустить, а также любые остатки очищающего средства. Тоники также помогают восстановить баланс pH нашей кожи, гарантируя, что мы не усугубляем какие-либо проблемы с нашими активными продуктами, и подготавливаем кожу к оптимальной, здоровой впитывающей способности. Их лучше всего использовать ватным тампоном. 

 

 

 

Мист для лица


Ничто так не освежает, как легкий мист с запахом натуральных цветов, дающий коже ощущение расслабленности, питания и свежести. Но разве это чувство или результат? К счастью, мист служит определенной цели.

 

Мисты для лица - это больше, чем просто причудливая вода с запахом цветов. Они успокаивают, балансируют влагу и питают. 

 
В те дни, когда мы чувствуем, что нам нужно более глубокое очищение, мы сначала очищаем кожу, затем используем тоник, а затем наносим мист, чтобы получить немного больше влаги. Если мы чувствуем, что нам не нужно столько очищения, мы можем пропустить нанесение тонера и сразу перейти к мисту после очистки. Он помогает сбалансировать pH кожи после очищения, успокаивает и готовит кожу к остальной части нашего ритуала ухода.

 

 

 

Эссенции


Эти гибридные продукты на самом деле представляют собой смесь тонера и сыворотки. Они увлажняют и имеют максимально лёгкую текстуру, но при этом питают и отлично подходят для подготовки кожи к уходу.
 
Причина, по которой они отличаются от сывороток и тонеров, или того что мы не можем заменить их, просто используя тонер и сыворотку, заключается в их низкой молекулярной массе. Они могут обладать питательными свойствами, как сыворотка, но проникают в дерму глубже и быстрее, поэтому их лучше использовать после очищения, тонера и миста, но перед более тяжелыми сыворотками и увлажняющими средствами. Они помогают поддерживать абсорбцию других наших продуктов, создавая гидратирующий слой, который мы герметизируем с нашими более тяжелыми продуктами.

 

 

Эликсиры


Эликсиры представляют собой гибридное средство, обычно комбинацию растительных масел, которые имеют активное действие на определенные проблемы, таких как предотвращение тонких морщин. Их обычно комбинируют с другими активными веществами и экстрактами, такими как керамиды или гиалуроновая кислота, для получения мощного эффекта. 
 
По текстуре оно немного напоминает масло для лица. Эликсиры лучше всего использовать в качестве последнего шага в уходе за кожей, поскольку молекулы масла больше и препятствуют проникновению других продуктов через кожный барьер. Они лучше всего подходят для людей с обезвоженной или раздраженной кожей, нуждающихся в глубоком увлажнении и успокаивающем действии.

 

 

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА УХОДА ЗА КОЖЕЙ С ГЛИНЯНОЙ МАСКОЙ

 

КАК СОЗДАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ В БРОНЗОВЫХ ТОНАХ

 

3 СПОСОБА ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ

 

 

Оставить комментарий