КАК ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ С ЛЕТА НА ОСЕНЬ

Опубликовано Настя 08.10.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Высокая летняя температура и влажность постепенно сменяется более прохладным и сухим воздухом, а сезонные изменения погоды оказывают большее влияние на нашу кожу, чем вы думаете.

Наша кожа - это наш первый и самый важный барьер между нашим телом и внешним миром. Когда температура и влажность падают, кожа становится более сухой, хрупкой, шелушащейся и чувствительной.

Чтобы кожа оставалась сияющей и здоровой, нужно перестроить свой уход за кожей, тогда сезонные изменения не сильно повлияет на нее.

Очищающие средства

Пенящиеся очищающие средства или гели, которые помогают контролировать жирность - идеальный вариант при летних температурах. Но осенью, когда в воздухе меньше влаги и кожа выделяет меньше жира, пользуясь такими средствами, вы усугубляете ситуацию. Очищающие средства, лишающие кожу натуральных масел, ускоряют и усиливают сухость кожи.

Вместо этого, выбирайте такие средства как молочко, гидрофильное масло, крем для очищения

 

Увлажняющие средства

Выбирайте более плотные текстуры, по сравнению с теми, какими вы пользовались летом. Легкие средства не помогут предотвратить сухость кожи.  

Чтобы действительно усилить впитываемость кожи, следуйте методике, которую дерматологи часто называют «замачиванием». Нанесите сыворотку или увлажняющий крем после очищения лица и аккуратно похлопайте по коже в момент нанесения средства.  

 

Сыворотки

Чтобы сделать все возможное для борьбы с обезвоживанием кожи, не забывайте о применении увлажняющей сыворотки, которая поможет восполнить потерянную влагу, обеспечив длительное увлажнение и более гладкую кожу.

Отличным вариантом, будет использование сыворотки с гиалуроновой кислотой.

Нанесите сыворотку на влажную кожу после очищения, но перед нанесением увлажняющего крема.

 

Эксфолианты

Поскольку в более сухие месяцы кожа легче воспаляется, рекомендуется сократить процесс отшелушивания. Химического или физического отшелушивания одного или двух раз в неделю должно быть достаточно, только если у вас нет видимых шелушений, поскольку такие средства могут продлить цикл обезвоживания, удаляя необходимый кожный жир. А когда вы отшелушиваете кожу, используйте более легкий и менее интенсивный эксфолиант. 

 

Бальзам для губ

Если вы думаете, что нанесение тонкого ароматного бальзама для губ спасет ваши губы от трещин, подумайте еще раз. Наносите максимально питательные средства для губ и используйте маски.

 

КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ МАКИЯЖ НА КОЖУ СКЛОННУЮ К АКНЕ

КАК ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ С ЛЕТА НА ОСЕНЬ

ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МАКИЯЖА ЭТОЙ ОСЕНЬЮ

 

 

Оставить комментарий