КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ МАКИЯЖ НА КОЖУ СКЛОННУЮ К АКНЕ

Опубликовано Настя 08.10.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Несмотря на то, что кожа склонная к акне, не всегда идеальна, использование макияжа не должно быть проблемой.

Если у вас хронические прыщи или они появляются время от времени, вы должны уметь правильно скрывать недостатки кожи, также пользоваться методами и приемами, которые помогут минимизировать появление прыщей на вашем лице.

Итак, вот ваше руководство по безупречному внешнему виду вашей кожи.

Всегда начинайте с чистоты

Никогда не наносите макияж на неподготовленную, загрязненную кожу. Хорошо очистите кожу, периодически используйте легкий пилинг, например в виде геля. 

 

Двойная подготовка кожи

Каждую кожу нужно подготовить перед нанесением макияжа, но тем, у кого кожа склонна к акне, нужно выполнить более длительный процесс.

Когда ваша кожа увлажнена, она становится более плотной и напитанной. 

Для кожи, склонной к акне нужно создать максимально гладкую основу. Используйте свой увлажняющий крем, дайте ему минут 10 на впитывание, после чего нанесите праймер, который сгладит неровности кожи. 

 

Тональная основа в первую очередь

Переборщить со слоем тонального крема - частая ошибка людей с акне.

Сначала нанесите тонким слоем базовое покрытие, будь то тонирующий увлажняющий крем или тональный крем. Если у вас остались участки кожи, которые требуют более плотной маскировки - используйте консилер на этих зонах. 

 

Правильная техника нанесения консилера

С этим средством тоже нельзя переборщить. Рекомендуется использовать технику  «похлопывания». Наносите его прибивающими движениями, маленькой кисточкой. Не стоит использовать подушечки пальцев, так как это может увеличить риск появления воспалений. 

Когда дело доходит до подбора идеального консилера, он должен максимально соответствовать тону вашей кожи. Не используйте консилеры, которые осветляют или выделяют кожу, поскольку «они привлекают внимание, а не скрывают проблему.

 

Не бойтесь наслаивать средства

Если правильно наслаивать продукты вы не получите эффект маски на лице. 

Сначала нанесите консилер на проблемную зону и растушевывайте его, пока продукт не станет максимально незаметен, но скроет покраснение. Затем возьмите полупрозрачную пудру и закрепите результат. Если после первого нанесения вы не смогли скрыть покраснение до конца, повторите эти шаги еще раз. 

Откажитесь от мерцания

Есть участки вашей кожи, которые не нуждаются в покрытии сияющим средством. Очень важно как можно меньше наносить сияния в те места, где светоотражающие продукты подчеркнут неравномерную текстуру кожи еще больше. 

Не забудьте финишный спрей

Если вы желаете получить матовый финиш или используете много пудры, но хотите, чтобы кожа выглядела естественно, используйте фиксирующий спрей или солнцезащитный спрей. Он моментально возвращает коже максимально естественный вид.

 

КАК ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ С ЛЕТА НА ОСЕНЬ

ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МАКИЯЖА ЭТОЙ ОСЕНЬЮ

Dolphin skin - НОВЫЙ ТРЕНД В МАКИЯЖЕ

 

 

 

Оставить комментарий