ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Опубликовано Настя 20.07.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

 

Не используйте скраб при наличии воспалений  

При наличии воспалений абразивные частицы могут разнести инфекцию по всему лицу, спровоцировав больше высыпаний. Отдавайте предпочтение легким домашним пилингам.

 

Защищайте кожу от солнца

Ультафиолет – главный враг молодой и красивой кожи. Он разрушает волокна коллагена и эластина, провоцируя фотостарение. Используйте кремы с SPF-фактором круглогодично! Даже в пасмурную погоду до поверхности земли доходит около 40% вредного излучения.

 

Подбирайте косметику, учитывая тип кожи

Сухая кожа нуждается в питании и увлажнении, при уходе за жирной важно наличие в составе противовоспалительных и антибактериальных компонентов. Кремы для комбинированной должны содержать и те, и другие. Не игнорируйте домашний уход!

 

Придерживайтесь системы трехступенчатого очищения

Тщательное очищение кожи – главное правило ухода вне зависимости от возраста. Трехступенчатая система два раза в день – обязательный минимум. Не забывайте, что мицеллярную воду нужно смывать. Утром для умывания достаточно будет мягкой пенки без агрессивных компонентов в составе – удалит избытки себума и других загрязнений, скопившихся за ночь. Вечером можно воспользоваться гидрофильным маслом (прекрасное средство для осенне-зимнего периода) – оно позволяет пропустить первый этап очищения: мицеллярную воду или молочко для снятия макияжа.

 

Обязательно пользуйтесь тоником для лица

У средств для умывания, как правило, щелочная среда. Чтобы нейтрализовать ее и нормализовать pH, каждый день пользуйтесь тоником. Желательно, чтобы он был из той же линейки, что и средство для умывания.

 

Наносите крем поверх сыворотки

 

 

 

 

Оставить комментарий