ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ В ПОВСЕДНЕВНОМ МАКИЯЖЕ

Опубликовано Настя 17.07.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Расскажем вам про самые распространенные ошибки в макияже, которые портят ваш повседневный образ.

Кожа не готова к макияжу. 

Даже перед самым легким и незаметным макияжем ваша кожа нуждается в тщательной предварительной подготовке. Если вы недостаточно очистили кожу или увлажнили ее за несколько минут перед тем, как накраситься, ваш макияж рискует выглядеть неопрятным и может быстро «поплыть» в течение дня.

Перед тем, как приступать к нанесению мейкапа, умойте лицо с очищающим гелем или пенкой, протрите лицо тоником или лосьоном, увлажните кожу с помощью сыворотки и крема, либо просто крема, если вашей коже не требуется дополнительный уход.

 

Матовый и тяжелый тон

Для дневного времени суток, особенно летом, визажисты и дерматологи не рекомендуют использовать матовые тональные средства. 

Современные тональные средства, такие как тонирующие флюиды, ВВ- и CC-кремы, позволяют эффективно выровнять тон кожи, высвободить ее внутреннее сияние и скрыть мелкие недостатки без потери естественности и визуальной легкости. Не бойтесь добавлять немного дополнительного сияния коже с помощью хайлатера с мелкими светоотражающими частицами в составе: они помогут добиться красивого рельефа кожи и придать лицу отдохнувшей вид.

 

Слишком много скульптурирования

Выбирайте малопигментированные скульптурирующие средства, которые идеально подойдут для дневного макияжа на каждый день. Подчеркните им линию скул, подбородок, височные впадины и линию роста волос – это поможет сделать черты лица более выразительными и утонченными.Также вы можете заменять скульптор бронзером. 

 

Темный smokey eyes

Насыщенные темные смоки с эффектом кошачьего взгляда – точно не вариант для дневного макияжа. 

Если вам хочется сделать макияж с акцентом на глаза, нарисуйте смоки, но в более нейтральных оттенках – например, в серо-коричневых или в платиново-золотистых. Такой мейкап будет выглядеть аккуратно и уместно.

 

Плотное покрытие на губах

 

Для летних солнечных дней визажисты советуют на время отложить помады с матовой или насыщенной питательной кремовой текстурой. Она может легко «поплыть» на жаре и сделать образ неаккуратным. Недаром лето – это пора блесков для губ. На пляже или в городе, сочные блестящие губы будут выглядеть свежо и привлекательно. Выбирайте прозрачные, яркие ягодные, персиковые или розовые оттенки

 

7 СЕКРЕТОВ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ, СИЯЮЩЕЙ КОЖИ, НЕЗАВИСИМО ОТ ЕЕ ТИПА.

MENICURE. МУЖСКОЙ МАНИКЮР - НОВЫЙ ТРЕНД 2020 ГОДА

СЕКРЕТЫ СТОЙКОСТИ МАКИЯЖА ЛЕТОМ

 

 

 

 

Оставить комментарий