АКНЕ ОТ МАСОК. КАК ИЗБЕЖАТЬ?

Опубликовано Настя 25.05.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Масочный режим, который может сопровождать нас еще долгое время без труда может нанести нашей коже вред. Когда кожа постоянно поддается механическим повреждениям (например, трению, которое возникает при ношении масок и респираторов), а также страдает от постоянного состояния закупоренности — появляются новые очаги воспаления.

Если следовать простым правилам, то можно сохранить хорошее состояние кожи во время пандемии.

Откажись от тональных средств и пудры

Медицинская маска раздражает вашу кожу, а также задерживает влагу, такой парниковый эффект неизбежно приведет к расширению пор. В таком состоянии, в них с легкостью попадают микрочастицы косметики, волокна ткани самой маски и пота. Все это приведет к воспалениям, акне и угревой сыпи. Чтобы не допустить такого исхода или минимизировать его — лучшим решением будет отказаться от тональных средств и пудры. Кожа отблагодарит вас за такое решение.

Удели особое внимание очищению кожи

Тоники, гели и маски для очищения — все эти средства должны стать вашими лучшими друзьями во время масочного режима. Очищающие продукты помогут подсушить кожу, сузить поры и вытянуть загрязнения. При комбинированном или жирном типе кожи еще лучше добавить использование матирующих салфеток. Очищайте кожу не только утром и вечером, но и после прогулок в маске.

 

Не забывай про уход за самой маской.

Ни в коем случае не стоит забывать, что маску нужно часто стирать. Чем чаще вы будете это делать, тем меньше вероятность появления воспалений на вашей коже. Одноразовые маски ни в коем случае нельзя носить долгое время, они рассчитаны на пару часов. Кроме того, что там будут собираться раздражители для вашей кожи, там также будут размножаться бактерии. Многоразовые маски нужно часто стирать и не хранить их на загрязненных, пыльных поверхностях.

 

ЕЖЕДНЕВНАЯ РУТИНА КАМИЛЬ РОУ. КАК ДЕЛАЮТ МАКИЯЖ ФРАНЦУЖЕНКИ

МАКИЯЖ С ОБЛОЖКИ: Gigi Hadid Harper's Bazaar

КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ СРЕДСТВА, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

 

 

 

 

Оставить комментарий