КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ СРЕДСТВА, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Опубликовано Настя 02.05.2020 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

На результативность ухода влияет не только грамотный выбор средств, но и то, как вы их наносите.

На первом шаге ухода, нужно подобрать средства в соответствии с актуальными проблемами и потребностями вашей кожи. Только в случае правильно подобранных продуктов, они будут правильно действовать на коже и вы получите желаемый эффект. Далее вам следует придерживаться простых правил.

Залог красивой кожи - это деликатное очищение. Очищающие средства должны не только удалять макияж и загрязнения, но и сохранять защитный барьер кожи. Правильное (деликатное) очищение улучшает проникновение активных компонентов последующих нанесенных средств. Если вы будете очищать кожу «до скрипа», то большая часть ресурсов нанесенного крема будет тратиться на восстановление естественной гидролипидной пленки, и крем будет работать менее эффективно.

 

После очищения кожи желательно использовать тоник, который мгновенно восстанавливает pH кожи, увлажняет верхние слои и способствует более глубокому и равномерному проникновению уходовых средств.

 

В уходе важно не только правильно подобранное средство, но и правильная техника нанесения При использовании крема, наносите «минимально комфортное» количество средства. Важно получить ощущение увлажнения и питания, но не допустить избытка средства на коже. Остаток крема не впитается в кожу до конца и может привести к закупорке пор, размножению бактерий, а также воспалениям. 

Наносите крем по массажным линиям, не растягивая кожу, сочетая с легким массажем. Так, темные круги под глазами поможет устранить крем для зоны вокруг глаз с охлаждающим аппликатором в сочетании с лимфодренажной техникой нанесения. Повысить упругость кожи и придать здоровый румянец за счет улучшения микроциркуляции поможет легкий массаж щипковой техникой от центра к периферии.

 

Не забывайте о важности применения средств интенсивного ухода (сыворотки, эмульсии, эссенции) перед нанесением крема. Они работают в более глубоких слоях кожи и позволяют быстро достичь желаемого эффекта.

 

Никогда не принебрегайте защитой вашей кожи от агрессивных факторов окружающей среды, особенно солнца, чтобы эффект от ухода сохранялся дольше.

 

КАК ПРИДАТЬ СВЕЖЕСТИ ВЗГЛЯДУ

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУХУЮ ЩЕТКУ И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА

 

ИСПОЛЬЗУЕМ МАСКИ КАК ЭКСПЕРТ

 

 

 

 

Оставить комментарий