СПОСОБЫ УСИЛИТЬ ЭФФЕКТ ОТ ТКАНЕВОЙ МАСКИ

14.11.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Тканевая маска — самый быстрый, простой и доступный способ привести кожу в порядок. Причем сделать это целенаправленно: увлажнить, смягчить, заставить сиять. Но ее эффект можно усилить, и мы расскажем вас как это сделать.

Добавьте сыворотку
То, что перед нанесением маски кожа должна быть идеально чистой ─ это очевидно. Никакого макияжа, увлажняющего и даже солнцезащитного крема. В идеале после умывания сделать легкий скраб и пройтись тоником.

\

Но если вы знаете, какой результат хотите получить, то можно его усилить, нанеся под маску сыворотку. Нужен лифтинг ─ берете lifting serum, вбиваете в кожу и сверху закрываете подтягивающей маской. Боретесь с тусклостью? Действуйте по той же схеме. Сыворотка послужит хорошим проводником и усилит эффект.

 

Ищите в составе
Для увлажнения используйте маски с гиалуроновой кислотой, глицерином, муцином улитки. Камелия, экстракт алоэ и ромашки ─ успокоят кожу; витамин С, центелла азиатская, кофеин ─ освежат и придадут сияние. Антивозрастной состав должен быть богат ретинолом (только потом никакого солнца), витамином Е, экстрактом водорослей, плацентой.

 

Внимание на глаза
Кожа вокруг глаз тоже нуждается в увлажнении, но большинство тканевых масок не прилегает к этой деликатной зоне. Так что смело используйте патчи под глаза, а потом «накрывайте» их основной маской. Получится небольшой «бутерброд», но это не страшно! Зато экономит время и усиливает эффект.

 

Ванная вам в помощь
Тканевые маски работают везде и всегда. Но особенно хороший результат они дают, когда вы лежите в ванной. Во-первых, расслабление всегда полезно и располагает к красоте. Во-вторых, под действием пара поры открываются и дают дорогу активным компонентам.

Следите за временем
Тканевые маски обычно рекомендуется держать на лице 15-20 минут. Поверьте, этого времени вполне достаточно, чтобы кожа восстановилась и стала увлажненной. Ходить дольше и «отжимать» больше не имеет смысла. Как только маска станет высыхать, она начнет забирать влагу из кожи, сводя на нет все усилия.

И перевернуть
Поскольку обычно полотно маски весьма щедро пропитывается составом, то логично использовать обе ее стороны. Разделите время «выдержки» пополам и удвойте таким образом дозу увлажнения. 

Оставить комментарий