КАК НОСИТЬ КРАСНУЮ ПОМАДУ В ОФИСЕ

22.05.2019 0 Комментарии ВСЕ О БЬЮТИ,

Яркая губная помада на работе не просто допустима, но иногда и жизненно необходима. Как соблюсти дресс-код и произвести правильное впечатление на коллег, расскажем вам сегодня в этой статье.

Большинство женщин использует красный цвет не чаще двух раз в неделю. И это в лучшем случае! Объяснения очень типичны: «боюсь быть вульгарной», «не хочу привлекать внимание», «ее трудно наносить», «я слишком ленива», «времени в обрез», «сегодня в моих планах сэндвич на обед» ... И все же стоит рискнуть и добавить красок в свою жизнь.

 

Правила «красной помады»

 

Для смуглянок хорошо подходят глубокие приглушенные оттенки спелой вишни, бургундского вина с коричневым пигментом.

Обладательницам светлой кожи лучше искать свой цвет в малиновой или розовой гамме. Что касается алого тона, то он идет практически всем, кто не боится его носить.

Перед тем как накрасить губы яркой помадой, нанесите на контур немного тонального крема (так ваш природный контур губ не будет контрастировать с оттенком помады). Слегка припудрите губы, чтобы «красота» держалась, как можно дольше и не растекалась по уголкам. Также не забудьте про контурный карандаш в цвет выбранной вами помады, он выигрышно подчеркнет, а иногда и немного скорректирует линии рта.

 

 

Зимой под помаду можно использовать бальзам для губ. Красный – один из пигментов, который больше всего сушит кожу. Вот, почему в качественную красную помаду всегда закладывается больше смягчающих компонентов, чем, например, в розовую. Также перед применением красной помады нужно хорошо проскрабировать ваши губы, так как красный цвет может подчеркнуть неросвности. 

Выбор румян в пару к красной помаде – очень деликатный вопрос. Если скулы будут слишком яркими, то сразу создастся впечатление, что вы переборщили с макияжем. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на приглушенные тона. Причем искать гармонию лучше среди розовой и персиковой гаммы, коричневых оттенков улчше избегать.

 

Красная помада не ваша история, если существуют проблемы с зубами. Когда вы смеетесь, улыбаетесь, вы показываете зубы, и красный цвет привлекает к ним дополнительное внимание, подчеркивая недостатки.
Еще один момент — тонкие губы. Красный, как и любой яркий цвет, создает четкость. А такая четкость скрадывает объем, что далеко не всегда хорошо 

 


СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА ИРИНЫ ШЕЙК

ЛУЧШИЕ ЛЕТНИЕ ЛАКИ ДЛЯ НОГТЕЙ ДЛЯ ДОМАШНЕГО МАНИКЮРА

БЬЮТИ-АСТРОЛОГИЯ: ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий